TopTR - рейтинг переводческих компаний

"Миссия TopTR — популяризация профессии переводчика и повышение общего уровня знаний в переводческой отрасли."

TopTR - сертификация переводческих компаний по ISO 17100:2015

Менеджмент качества и регулирование рынка переводов

TopTR – это крупный информационный ресурс, посвященный переводческой отрасли. Наша задача — сделать общение между заказчиками, переводчиками и бюро переводов максимально комфортным.

Что мы сделали, чтобы решить эту задачу:

·       запустили свою информационную площадку. На ней мы регулярно публикуем свежие статьи, новости из мира переводов и подборки книг.

Мы хотим, чтобы переводчики постоянно совершенствовались и были в курсе новых профессиональных тенденций. Недавно, учитывая пожелания наших читателей, мы запустили новую рубрику «Интервью». В ней профессиональные переводчики и преподаватели делятся опытом и рассказывают о собственной переводческой практике. 

Также мы стараемся популяризовать профессию переводчика в глазах заказчиков. На портале TopTR заказчик (или бюро переводов) из мифического создания превращается в живого человека, способного рассказать о нюансах своей работы «по другую сторону баррикад», ожиданиях и дать практический совет;

·       создали собственный рейтинг переводческих компаний. Главный принцип нашего рейтинга — объективность. Мы обращаем внимание на те моменты, которые часто упускаются из вида. Например: наличие сертификата качества, реальное количество сотрудников, подтверждённая квалификация переводчиков. Работа по пополнению рейтинга ведётся ежедневно: какие-то компании открываются, какие-то — прекращают существование,  кто-то — обновил программное обеспечение или расширил спектр услуг;

·       получили право сертифицировать бюро переводов в России по международному стандарту ISO 17100:2015. Этот документ, в отличие от ISO 9000, говорит не только о качестве менеджмента в компании, но, прежде всего, о качестве выполняемого перевода как результата грамотно выстроенного производственного процесса,  соответствующего международным нормам. Работать в компании, обладающей этим сертификатом, более престижно.

Подписывайтесь на нашу рассылку и каналы в соцсетях! Так вы всегда будете в курсе выхода новых полезных материалов и актуальных новостей.

Материал предоставлен командой TopTR
и размещен на сайте Translation-Blog.ru 17 мая 2018 года

  

TRANSLATION-BLOG.ru - Все о переводе на одном сайте
© Юрий Новиков (Skype: EGOWELT). 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика    Каталог сайтов OpenLinks.RU Apot.Ru - Каталог ресурсов
сайт создан и работает на системе создания и управления сайтом CMS EDGESTILE SiteEdit
Сайт создан и работает на системе EDGESTILE SiteEdit