Авторское право в Сети

Об авторском праве в Интернете

Воровство контента (php-ru.info)
По данным исследований в рунете около 80% всего контента на сайтах - ворованный. Ворованный контент это когда с Вашего сайта, не спрашивая на то разрешения, копируется содержание и размещается на другом сайте без гиперссылки на источник. Причём выдаётся подобный материал за свой собственный.

Особо отличаются этим сайты тематики софт, программы и скрипты. Это по моим собственным наблюдениям и результатам поиска в сети интересных и нужных программ.

Правила недопечатки - ezhe.ru 
(Интеллектуально-развлекательный проект «Информационный бум»)

Нам не очень понятно, зачем копировать тексты в Сети — поставил линк и порядок, но коль скоро вам они понадобились, следуйте, пожалуйста, следующим правилам:

Не меняйте названия и не вносите изменений в текст. Не забывайте указывать имя автора текста.

Упоминайте в качестве источника «Информационный бум» с линком на текст, который вы «уволакиваете» (не путайте с линком на главную страницу проекта), чтобы читатель мог, при желании, прокомментировать колонку и связаться с ее автором.

Если вы забираете текст вместе с иллюстрацией, не теряйте содержимое alt-текста. Именно там мы указывает место, откуда взяты фотоматериалы, если они не принадлежат «ИнфоБуму».
Публикация статей, ответов на вопросы, комментариев  (www.finest.ru)
Разрешается публикация статей, а также цитат и отрывков статей (включая отдельные буквы и знаки препинания :) на других сайтах, с обязательным упоминанием автора и обязательным размещением действующей ссылки www.finest.ru. Убедительная просьба: статьи, содержащие собственное оформление, публикуйте с комментариями и ссылками на первоисточник.
Условия публикации в off-line прессе оговариваются отдельно - corpost@finest.ru . Это относится и к доблестной украинской прессе! Повторяю - оговариваются!

Условия перепечатки

Правила каталога Советов StranaSovetov.biz для издателей (публикующих материалы каталога в других источниках):

Вы можете опубликовать любую статью каталога StranaSovetov.biz на своем сайте при условии соблюдения нижеперечисленных правил:

  1. Вы должны поставить в подписи к каждой статье, которую Вы хотите опубликовать в другом месте активную ссылку:
    " Источник статьи: http://stranasovetov.biz/usloviya-perepechatki/" .
  2. Вы должны уважать авторские права каждого автора, статьи которого Вы желаете опубликовать. Это включает как сохранение любых ссылок в статье автора, так и имени автора.
  3. Вы не должны изменять, редактировать, или перефразировать какую-либо часть любой статьи, не написанной Вами. Статьи должны быть опубликованы в первоначальном виде, как есть.
  4. Вы должны согласиться, что сохраните гиперссылку "живой" так, чтобы пользователи могли нажать на указанную ссылку и перейти в назначенное место.
  5. Вы соглашаетесь никогда не использовать любые статьи, полученные на StranaSovetov.biz в любой форме спама.
  6. Вы соглашаетесь не публиковать любые статьи на сайтах, которые содержат ненависть, расизм, warez, порно, или любой другой незаконный материал.
  7. Вы соглашаетесь никогда не продавать любую из статей, полученных в нашем каталоге, без письменного согласия их авторов, включая продажу статей индивидуально или в компиляции.

TRANSLATION-BLOG.ru - Все о переводе на одном сайте
© Юрий Новиков (Skype: EGOWELT). 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика    Каталог сайтов OpenLinks.RU Apot.Ru - Каталог ресурсов
сайт создан и работает на системе создания и управления сайтом CMS EDGESTILE SiteEdit
Сайт создан и работает на системе EDGESTILE SiteEdit