Учеба в Германии

Образовательная система Германии отличается наиболее удачным сочетанием старейших традиций и самых последних новшеств. Также примечательно наличие "академической свободы", то есть, возможности самостоятельно выбирать дисциплины для изучения, которые и войдут в диплом. При наличии одного образования, немецкие ВУЗы могут перезачесть оценки из первого диплома, если название дисциплин совпадает.

Популярно, престижно, недорого

Высшее образование в Германии - очень популярно и привлекательно для поступающих из разных стран. Это связано не только с высоким качеством обучения, но и с относительной дешевизной, в сравнении с другими европейскими школами. Еще совсем недавно все образование было бесплатным, но теперь направление взято на полностью платную систему. Сумма оплаты везде отличается, но средняя цифра - €500 за семестр. Но этой суммой иностранец не ограничится, придется нести множество дополнительных расходов, вроде страховки или опеки.

Количество студентов из других стран доходит до 150 тысяч за год, большой процент русских учащихся. При выборе европейского образования, Германия первой бросается в глаза, благодаря доступным ценам. Кроме того, согласно некоторым программам страны, студент может остаться работать, и со временем получить гражданство.

Условия для поступления в ВУЗ Германии

Чтобы получить высшее образование в Германии, обязательно нужно знать государственный язык - немецкий. В случае несовершенного знания языка, следует пройти специальные курсы при самом университете. Еще одна сложность заключается в том, что школьный аттестат РФ не признается достаточным для поступления в ВУЗ. В Германии школьное обучение длится 13 лет, а не 11, как в России. Таким образом, необходимо подтверждение готовности будущего студента к обучению. Для этого достаточно отучиться 2 года в высшем учебном заведении России, и только потом подавать документы на поступление в Германию.

В случае незаконченного обучения в ВУЗе РФ, соискатель может подать документы только на ту специальность, на которой учился на родине. Только при условии наличия полного высшего образования будущий студент подает заявку на обучение по любой направленности. Зато в этом случае как раз и получают перезачет по уже изученным предметам, что освобождает много времени для свободного досуга.

Таким образом, на образование уйдет достаточно много времени, зато, полученное в Европе, оно открывает двери на рынке труда по всему миру. Выпускники немецких ВУЗов свободно получают должности в корпорациях США, Японии и многих европейских стран.

По материалам: http://studybridge.com.ua/
Изучение английского за границей

TRANSLATION-BLOG.ru - Все о переводе на одном сайте
© Юрий Новиков (Skype: EGOWELT). 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика    Каталог сайтов OpenLinks.RU Apot.Ru - Каталог ресурсов
сайт создан и работает на системе создания и управления сайтом CMS EDGESTILE SiteEdit
Сайт создан и работает на системе EDGESTILE SiteEdit