Изучение английского языка с помощью онлайн-тренажёров

Многие люди годами кропотливо делали записи, часами учились запоминать английские слова и использовать в речи. К счастью, сейчас в сети появилось множество грамматических и лексических тренажеров для изучения иностранных языков, которые делают процесс обучения быстрым и легким. Они помогают учить слова, упражняться в чтении, аудировании — иначе говоря, справляться с отдельными задачами. 

Принцип работы лексического тренажера

Эффективные упражнения на платформе помогают вырабатывать навык говорить на английском. Сервис поможет составить индивидуальный план, чтобы подстроить изучение языка именно под себя. Обучение построено в формате блоков.

Структура блока:

  1. В каждом блоке есть адаптированный перевод на русском языке. Его можно открыть, если возникнут сложности в понимании исходного текста.
  2. Адаптация текста рассчитана на 3 уровня одновременно: Pre-Intermediate, Intermediate и Advanced. Это сделано для того, чтобы можно было увидеть, как одно и то же слово произносится на первом уровне английского Pre-Intermediate, на языке среднего уровня Intermediate, и на продвинутом языке уровня Advanced.
  3. Каждый уровень содержит в себе по 5 упражнений. Они базируются на новой лексике, отмеченной цветом в тексте каждого уровня.
  4. Под каждым из трех уровней содержится таблица с новыми словами. Все слова озвучены, переведены и каждое можно добавить в специальный раздел со словарем. Все упражнения строятся на основе этих таблиц.

Преимущества изучения английского языка с помощью тренажеров

У тренажеров по обучению английского языка есть функция повторять текст для отработки грамматики и лексики, а также в них заложено определенное количество допустимых ошибок в построении предложения. 

Преимущества изучения английского языка с помощью тренажеров:

  1. Время. Не нужно согласовывать удобное для занятий время с репетитором, также онлайн формат обучения экономит затраты на дорогу.
  2. Цена. Стоимость месячной подписки получится выгоднее, чем один час с преподавателем.
  3. Самоорганизация. Можно регулярно заниматься на комфортном уровне или же сразу перейти на уровень выше.

Сервисы по обучению английскому языку предоставляют широкие возможности для овладения всеми языковыми навыками, а в основе программы тренажера лежит обучение чтению, аудированию и письму одновременно. Лексический тренажёр английского языка поможет тем, в ком достаточно собственной мотивации на изучение языков.  

Материал размещен на сайте Translation-Blog.ru 13 января 2023 года 

TRANSLATION-BLOG.ru - Все о переводе на одном сайте
© Юрий Новиков (Skype: EGOWELT). 2009-2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика    Каталог сайтов OpenLinks.RU Apot.Ru - Каталог ресурсов
сайт создан и работает на системе создания и управления сайтом CMS EDGESTILE SiteEdit
Сайт создан и работает на системе EDGESTILE SiteEdit